Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 03.07.2022, 12:20

В ДЕТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ – ТОЛЬКО С «НАВИГАТОРОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Изменились правила зачисления в учреждения дополнительного образования. Чтобы ребёнок смог посещать выбранное им спортивное или творческое детское объединение, сначала нужно получить сертификат учёта.

В этом году произошли изменения в системе зачисления детей на обучение по программам дополнительного образования. Важно, чтобы до 10 сентября все родители позаботились о регистрации своих несовершеннолетних детей в информационной системе р38.навигатор.дети «Навигатор дополнительного образования Иркутской области». У каждого ребёнка должен быть сертификат учёта для дальнейшего устройства в любое выбранное им детское объединение.

Сертификат учёта необходим, чтобы на обучение ребёнка в течение учебного года государство выделяло финансирование. Только после того как в электронной системе будет получен сертификат учёта, родители обращаются лично в администрацию учреждения дополнительного образования или в общеобразовательную организацию района, реализующую дополнительные общеразвивающие программы, с документами. Обратите внимание: с 1 сентября зачисление без регистрации в информационной системе и получения сертификата учёта будет невозможно!

Если родители не успеют зарегистрировать ребенка в возрасте от 5 до 14 лет, или же сам подросток, которому от 14 до 18 лет, не зарегистрируется и если даже зарегистрированы в системе Навигатор, но не подали заявку на программу, то могут возникнуть трудности с зачислением. Это касается как тех детей, которые уже занимаются, так и тех, которые только планируют поступать. С вопросами по этой и другим темам, можно обращаться по телефону 2-14-96 (МБУДО «Центр внешкольной работы»). Уточнить подробности по регистрации в информационной системе «Навигатор дополнительного образования» и зачислению на обучение по программам спортивной направленности - МБУДО ДЮСШ – с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, тел. 3-21-47 спортзал «Атлант»; 4-08-36 спортзал «Первопроходец»;

художественной, естественнонаучной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, технической – МБУДО «ЦВР», с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, т. 2-14-96; а также в общеобразовательной организации в которой обучается ваш ребенок.

Уважаемые родители, обязательно зарегистрируйтесь на сайте р38.навигатор.дети, в каталоге Навигатора, выберите дополнительную общеобразовательную программу и подайте заявку на обучение, чтобы не упустить возможность для вашего ребенка развиваться и заниматься в свободное время тем, что ему нравится!

План внеурочной деятельности НОО 2021-2022

План внеурочной деятельности ООО 2021-2022

Реализуемые программы

Программа технической направленности "Робототехника"