Четверг, 20.09.2018, 23:37

МКОУ "Небельская ООШ"

Уважаемые родители!

В целях сохранения здоровья и жизни обучающихся сообщаем:

Отдел образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района образования рекомендует:

Ограничить посещение образовательных организаций:

- учениками начальных классов при температуре -30°С и ниже;

- обучающимися 5-9 классов - при температуре -35°С и ниже;

Не проводить уроки физической культуры на улице при температуре воздуха ниже: - -10°С-11 °С в 1 -4 классах; - 12°С-15°С в 5-9 классах; - 16°С в 9-11 классах. При определении температуры воздуха следует учитывать наличие и направление ветра.

Решение отправлять ребёнка в школу или нет, принимают родители (законные представители). Родители обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия обучающихся на учебных занятиях. Актированные дни для обучающихся - это дни, в которые возможно непосещение занятий по неблагоприятным погодным условиям по усмотрению родителей (законных представителей). При принятии решения родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребенка во время нахождения его в зоне низкой температуры, а также то, что в случае, если ребенок не пойдет на занятия, не отставал в учебе от своих одноклассников.

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что отдел образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района обращает особое внимание родителей и педагогов на рекомендательную информация, основанием которой является письмо Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия детей в период подготовки и проведения новогодних праздников и зимних каникул»

Предусмотреть профилактические меры при подготовке и организации новогодних ёлок и каникулярных мероприятий:

- по обеспечению качественной и безопасной продукции,

-по обеспечению питьевого режима;

-по соблюдению дезинфекционного режима;

-по недопущению в коллективы детей с признаками острых респираторных вирусных инфекций;

-по запрещению проведения чаепитий, обедов для детей при проведении праздничных мероприятий;

- по обращению внимания на качество игрушек, используемых в качестве подарков, призов, на ассортимент, качество и безопасность детских новогодних сладких подарков (состав подарков, наличие сопроводительной документации, сроки годности).

Администрация МКОУ "Небельская ООШ"

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "КАК ГОВОРИТЬ С РЕБЕНКОМ О ВИЧ/СПИДЕ"

В д. КЛЮЧИ НАХОДИТСЯ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПОМОЩИ (ЦППСП)

Решение думы №236