Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 03.07.2022, 11:07

Каникулы! Каникулы! Весёлая пора! Чем можно заняться, когда впереди у тебя целых семь дней отдыха?

Для учащихся « Небельской школы» одним из мероприятий в каникулярные дни стала поездка в город Северобайкальск. Ребята вместе с учителями и родителями посетили зимний сад, где окунулись в атмосферу тропических лесов. Работница, и как оказалось, основатель этого замечательного уголка природы, рассказала о создании сада, о гигантских растениях, живущих нём. На память дети сделали фотографии этого интереснейшего и необычного для нас, живущих в Сибири, уголка природы.

Следующим этапом было посещение музея. С огромной любовью рассказывала об истории БАМа экскурсовод. Экспонаты музея вернули нас, взрослых, в те трудные, но прекрасные годы. А дети с интер ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 20.11.2017

7 ноября наша страна отмечала 100-летнюю годовщину Великой Октябрьской революции. Учащиеся «Небельской школы» не остались в стороне от этого важного события.

В школе была проведена акция «Красная гвоздика-символ революции». Учащиеся 7-8 классов под руководством преподавателя технологии Петровой Натальи Васильевны изготовили своими руками гвоздики и на торжественной линейке вручили их всем ученикам школы и учителям.

Следующим мероприятием был классный час для учащихся 5-9 классов «Октябрьская революция: страницы истории», где ребятам была представлена презентация «Великая Октябрьская революция 1917 года» и обзорная лекция учителей. В заключение учащиеся прослушали революционные песни.

Просмотров: 419 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 17.11.2017

Международный день учителя - несомненно важный праздник в жизни школы. По традиции праздничный день начался с уроков, которые проводили ученики старших классов. Ребятам понравилось выступать в роли учителей, а их ученики были в восторге от проведенных занятий!

После уроков ученики Небельской школы пригласили учителей на праздничный концерт. Данное мероприятие прошло на ура! Ребята пели песни, читали стихи и подготовили театрализованные мини-представления от каждого класса. Учителей поздравили и главы поселений поселка Небель и станции Небель. В завершении праздничного концерта прозвучало поздравление от директора школы Михейчик Натальи Викторовны. Особо приятным моментом было вручение грамот от Отдела образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района, грамоты получили Агафонова Неля Васильевна и Аксенова Анастасия Константиновна.

Просмотров: 348 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 11.10.2017

В Небельской школе продолжает свою работу ученическое самоуправление "Феникс". В рамках реализации долгосрочного проекта "Память" где реализуется волонтерское направление, 28 сентября учащиеся 5-9 классов помогли пожилым инвалидам Миловым в уборке дров с улицы в дровник. Хозяйка была очень тронута этой заботой и сердечно благодарила ребят за оказанную помощь.

Просмотров: 309 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 06.10.2017

Торжественная линейка проходила в актовом зале. Как всегда, линейка началась с гимна ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 04.10.2017

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся школ и учреждений дополнительного образования, воспитанников детских садов, приглашаем Вас принять участие в IT- голосовании в ИАС "Живой регион" на сайте "Открытое правительство Иркутской области", и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования (общего, дошкольного и дополнительного), культуры, ЖКХ, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства.

Просмотров: 372 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

30 мая - День здоровья. Администрация школы организовала мероприятие "Суд над сигаретой", приуроченное ко дню борьбы с курением.

1 этап Дня здоровья проходил в виде театрализованного выступления. Перед учащимися разыграли сцену суда, где обвиняемыми предстали сигарета, никотин и курящий человек.

Просмотров: 290 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 31.05.2017

На празднике "Прощанье с начальной школой" поздравления принимали выпускники 4 класса. Теперь они с гордостью могут величать себя пятиклассниками. На празднике все присутствовавшие совершили путешествие в сказочную страну вместе с героем Вовкой. Театральные постановки и музыкальные представления от четвертого класса восхитили и подняли настроение всем!

Просмотров: 409 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 31.05.2017

Вот и прозвенел для выпускников 9 класса "последний звонок". Этот праздник заставляет каждого и грустить, и радоваться одновременно! Это и прощание со школой навсегда, и первый шаг в новую, другую жизнь. Вот они, повзрослевшие и серьезные девятиклассники. Теперь уже выпускники!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 31.05.2017

В связи с актуальной проблемой, связанной с незаконным сбором и продажей исчезающих видов растений, с целью ознакомления с ними и предотвращения нарушений природоохранного законодательства, администрация школы организовала 17 мая проведение презентации "Красная книга". ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 23.05.2017