Четверг, 20.09.2018, 23:25

МКОУ "Небельская ООШ"

Главная » Архив материалов

23 февраля отмечается всенародный День защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчишек, которые выр ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 27.02.2018

Просмотров: 96 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого с нетерпением ждут ребята. И вот 28.12.2017г. – в МКОУ «Небельская ООШ» прошел новогодний утренник «Проказы Ведьмочки на Новогоднем балу» для начальных классов. Классные руководители с де ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 26.01.2018

Уважаемые коллеги! Хочется поделиться с вами мыслями о том, какое влияние на воспитание наших детей оказывают мероприятия, проводимые в школе. Они разные: нужные и не очень, « интересные и так себе», формальные и те, что продиктованы сердцем. Можно говорить о многих, но расскажу об одном. Живут в нашем посёлке разные люди, разные семьи. Живут по-разному. Есть такие, которым очень нужна помощь: пожилые, больные, одинокие… Наши дети, старшеклассники, будучи участниками волонтёрского движения, взяли шефство над одной из таких семей. Помощь оказывают посильную: принесут и приберут дрова, почистят дорожки от снега…Работают слаженно, дружно, аккуратно. Наши деревенские дети привычны и приучены к труду. Их не нужно уговаривать и объяснять, зачем это нужно. Дети видят результат своего труда: благодарность в глазах, наполненных слезами, много раз сказанное « спасибо», добрые слова о том, какие ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 21.12.2017

В рамках областной недели правовых знаний "Равноправие" 1 декабря в МКОУ "Небельская ООШ"  было проведено мероприятие для 5-7 классов "ООН о правах ребенка".

Целью мероприятия стало обобщение знаний детей об основных правах ребенка; разделение понятия «права» и «обязанности», направление на единство прав и обязанностей; формирование отрицательного отношения к противоправным поступкам, побуждение детей к защите своих прав, воспитание уважения к правам других людей; способствование формированию активной жизненной позиции.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 06.12.2017

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года проходит Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД. Наша школа не остается в стороне. Мы за здоровое будущее нашей стране. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте http://стопвичспид.рф/

Просмотров: 116 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

На основании Распоряжения министерства образования Иркутской области № 644-мр от 31.10.2017 года, приказа отдела образования администрации Казачинско-Ленского район № 113 от 07.11.2017 года

Среди обучающихся 7 класса МКОУ «Небельская ООШ» пройдет диагностика сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности.

Сроки проведения с 27 ноября по 2 декабря 2017 года

К приказу ТРЦ № 36 от 21.11.2017

Алгоритм проведения диагностики

Просмотров: 136 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

27 октября в МКОУ «Небельская ООШ» состоялось родительское собрание на тему «Профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия».

Сафонова Татьяна Васильевна, классный руководитель 6-7 классов приготовила практический материал( презентацию и сообщение ),в котором познакомила родителей с термином «социальное сиротство».Большинство родителей и не подозревали, что это явление нередко наблюдается даже в благополучных на первый взгляд семьях.

Татьяна Васильевна обратила внимание родителей н ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Каникулы! Каникулы! Весёлая пора! Чем можно заняться, когда впереди у тебя целых семь дней отдыха?

Для учащихся « Небельской школы» одним из мероприятий в каникулярные дни стала поездка в город Северобайкальск. Ребята вместе с учителями и родителями посетили зимний сад, где окунулись в атмосферу тропических лесов. Работница, и как оказалось, основатель этого замечательного уголка природы, рассказала о создании сада, о гигантских растениях, живущих нём. На память дети сделали фотографии этого интереснейшего и необычного для нас, живущих в Сибири, уголка природы.

Следующим этапом было посещение музея. С огромной любовью рассказывала об истории БАМа экскурсовод. Экспонаты музея вернули нас, взрослых, в те трудные, но прекрасные годы. А дети с интер ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 20.11.2017

7 ноября наша страна отмечала 100-летнюю годовщину Великой Октябрьской революции. Учащиеся «Небельской школы» не остались в стороне от этого важного события.

В школе была проведена акция «Красная гвоздика-символ революции». Учащиеся 7-8 классов под руководством преподавателя технологии Петровой Натальи Васильевны изготовили своими руками гвоздики и на торжественной линейке вручили их всем ученикам школы и учителям.

Следующим мероприятием был классный час для учащихся 5-9 классов «Октябрьская революция: страницы истории», где ребятам была представлена презентация «Великая Октябрьская революция 1917 года» и обзорная лекция учителей. В заключение учащиеся прослушали революционные песни.

Просмотров: 112 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 17.11.2017

« 1 2 3 4 »