Воскресенье, 18.11.2018, 00:57

МКОУ "Небельская ООШ"

Главная » Архив материалов

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года проходит Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД. Наша школа не остается в стороне. Мы за здоровое будущее нашей стране. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте http://стопвичспид.рф/

Просмотров: 122 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

На основании Распоряжения министерства образования Иркутской области № 644-мр от 31.10.2017 года, приказа отдела образования администрации Казачинско-Ленского район № 113 от 07.11.2017 года

Среди обучающихся 7 класса МКОУ «Небельская ООШ» пройдет диагностика сформированности регулятивных и коммуникативных УУД в рамках проектной деятельности.

Сроки проведения с 27 ноября по 2 декабря 2017 года

К приказу ТРЦ № 36 от 21.11.2017

Алгоритм проведения диагностики

Просмотров: 145 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

27 октября в МКОУ «Небельская ООШ» состоялось родительское собрание на тему «Профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия».

Сафонова Татьяна Васильевна, классный руководитель 6-7 классов приготовила практический материал( презентацию и сообщение ),в котором познакомила родителей с термином «социальное сиротство».Большинство родителей и не подозревали, что это явление нередко наблюдается даже в благополучных на первый взгляд семьях.

Татьяна Васильевна обратила внимание родителей н ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Каникулы! Каникулы! Весёлая пора! Чем можно заняться, когда впереди у тебя целых семь дней отдыха?

Для учащихся « Небельской школы» одним из мероприятий в каникулярные дни стала поездка в город Северобайкальск. Ребята вместе с учителями и родителями посетили зимний сад, где окунулись в атмосферу тропических лесов. Работница, и как оказалось, основатель этого замечательного уголка природы, рассказала о создании сада, о гигантских растениях, живущих нём. На память дети сделали фотографии этого интереснейшего и необычного для нас, живущих в Сибири, уголка природы.

Следующим этапом было посещение музея. С огромной любовью рассказывала об истории БАМа экскурсовод. Экспонаты музея вернули нас, взрослых, в те трудные, но прекрасные годы. А дети с интер ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 20.11.2017

7 ноября наша страна отмечала 100-летнюю годовщину Великой Октябрьской революции. Учащиеся «Небельской школы» не остались в стороне от этого важного события.

В школе была проведена акция «Красная гвоздика-символ революции». Учащиеся 7-8 классов под руководством преподавателя технологии Петровой Натальи Васильевны изготовили своими руками гвоздики и на торжественной линейке вручили их всем ученикам школы и учителям.

Следующим мероприятием был классный час для учащихся 5-9 классов «Октябрьская революция: страницы истории», где ребятам была представлена презентация «Великая Октябрьская революция 1917 года» и обзорная лекция учителей. В заключение учащиеся прослушали революционные песни.

Просмотров: 116 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 17.11.2017

Международный день учителя - несомненно важный праздник в жизни школы. По традиции праздничный день начался с уроков, которые проводили ученики старших классов. Ребятам понравилось выступать в роли учителей, а их ученики были в восторге от проведенных занятий!

После уроков ученики Небельской школы пригласили учителей на праздничный концерт. Данное мероприятие прошло на ура! Ребята пели песни, читали стихи и подготовили театрализованные мини-представления от каждого класса. Учителей поздравили и главы поселений поселка Небель и станции Небель. В завершении праздничного концерта прозвучало поздравление от директора школы Михейчик Натальи Викторовны. Особо приятным моментом было вручение грамот от Отдела образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района, грамоты получили Агафонова Неля Васильевна и Аксенова Анастасия Константиновна.

Просмотров: 103 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 11.10.2017

В Небельской школе продолжает свою работу ученическое самоуправление "Феникс". В рамках реализации долгосрочного проекта "Память" где реализуется волонтерское направление, 28 сентября учащиеся 5-9 классов помогли пожилым инвалидам Миловым в уборке дров с улицы в дровник. Хозяйка была очень тронута этой заботой и сердечно благодарила ребят за оказанную помощь.

Просмотров: 119 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 06.10.2017

Торжественная линейка проходила в актовом зале. Как всегда, линейка началась с гимна ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 04.10.2017

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся школ и учреждений дополнительного образования, воспитанников детских садов, приглашаем Вас принять участие в IT- голосовании в ИАС "Живой регион" на сайте "Открытое правительство Иркутской области", и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования (общего, дошкольного и дополнительного), культуры, ЖКХ, транспортного обслуживания и дорожного хозяйства.

Просмотров: 137 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

30 мая - День здоровья. Администрация школы организовала мероприятие "Суд над сигаретой", приуроченное ко дню борьбы с курением.

1 этап Дня здоровья проходил в виде театрализованного выступления. Перед учащимися разыграли сцену суда, где обвиняемыми предстали сигарета, никотин и курящий человек.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
Просмотров: 89 | Добавил: ALEKS81 | Дата: 31.05.2017