Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 15.12.2018, 23:35

Родительское собрание

2 ноября в школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Высокая ответственность». Несмотря на то, что в этот день в школе не было света и было холодно, на собрание пришло 88% родителей.

На собрании были заслушаны доклады в разных направлениях.

Начала общешкольное родительское собрание директор школы, Михейчик Н.В. Она выступила с отчетом за 2017-2018 учебный год. Ознакомила родителей с результатами аккредитации, которую прошла школа, а также представила результаты ГИА и Всероссийских проверочных работ.

Далее Шафронская А. Л. рассказала о здоровом образе жизни. Ознакомила родителей со статистическими данными о влиянии наркотических средств на подростков. Родителям было рекомендовано постоянно беседовать с детьми на различные темы, контролировать время – препровождения своего ребенка, изучить интересы и круг общения. Проводить беседы, направленные на формирование навыков сопротивления негативным воздействиям социума.

Агафонова Н. В. рассказала о правилах личной безопасности детей на улице, на объектах железной дороги, об опасных местах посёлка. Согласно статистическим данным большая часть правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, происходит вечером или в ночное время суток. Именно с целью снижения рисков преступлений, было введено ограничение пребывания подростков в общественных местах в ночное время суток без сопровождения родителей. Рекомендовала установить приложение на мобильные телефоны «Safe Train» («Берегись поезда»).

Козлова Н. И. предупредила, что интернет – это не только полезный источник информации и общения, но и источник угроз безопасности детей. Большинство родителей не знает, что делает их ребенок во Всемирной сети, какую информацию ищет, с кем общается. Необходимо спрашивать ребенка об увиденном в интернете, объяснять ему правила безопасности в Сети. Быть в курсе, с кем контактирует в интернете ребенок, объяснить, что нельзя разглашать информацию личного характера (номера телефонов, домашние адреса и т.д.). Не позволять ребенку встречаться с онлайн-знакомыми без разрешения родителей. Рекомендовала научить детей правильно реагировать на обидные слова или действия других пользователей. Следить за настроением ребенка после пользования Сетью. Обязательно установить программы-фильтры на домашние компьютеры, которые оградят ребенка от нежелательных интернет-угроз.

На собрании также обсуждались вопросы школьной формы, питания школьников, участия детей во внешкольной и внеурочной деятельности, родителям была представлена информация о кружках и секциях, организованных в школе.

В целом родительское собрание прошло продуктивно, а родители были активными участниками и собеседниками.

Просмотров: 11 | Добавил: ALEKS81 | Рейтинг: 0.0/0
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ